Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину на этой неделе привезут 14 тысяч флаконов препарата от COVID-19

26 октября 2020 15:30
В Украину на этой неделе привезут 14 тысяч флаконов препарата от COVID-19Заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Игорь Иващенко заявил, что в Украину прибудет 14 тысяч флаконов препарата "Ремдесивир" для лечения коронавируса. Поставка будет осуществляться до конца этой недели.

Об этом Игорь Иващенко заявил во время брифинга.

"На прошлой неделе Минздрав предоставил разрешение на ввоз незарегистрированного лекарственного средства "Ремдесивир", который был закуплен государственным предприятием "Медицинские закупки Украины" для лечения коронавирусной болезни... В Украину должна прибыть первая партия данного лекарственного средства, это около 14 тысяч флаконов", - сказал он.

Читайте также: Минздрав ожидает рост заболеваемости коронавирусом, но не из-за выборов

Также Иващенко добавил, что всего в Украину прибудет 28 200 единиц лекарственного средства "Ремдесивир". Его направят на лечение 4 700 пациентов со средней и тяжелой патологией течения COVID-19.

"Данное лекарственное средство применяется во многих странах, в частности в США, Японии, Австралии, странах ЕС. Данное лекарственное средство входит в их протоколы лечения", - сказал заместитель министра.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: