Регистрация Войти
Вход на сайт

Брата Каддафи обвиняют в попытке убийства

22 апреля 2013 05:30

Брата Каддафи обвиняют в попытке убийстваВ воскресенье, 21 апреля, стало известно, что суд Каира постановил возбудить уголовное дело против ближайшего соратника покойного ливийского лидера Муамара Каддафи - его двоюродного брата Ахмеда Кадаф ад-Дама. 

Ахмеда Кадафа ад-Дама обвиняют в попытке убийства, сопротивлении властям и хранении незарегистрированного оружия, сообщает "Би-би-си". 

Ранее египетский суд запретил экстрадировать кузена Муамара Каддафи в Ливию. Между тем ливийские власти настойчиво требуют, чтобы Ахмед Кадаф ад-Дам был доставлен на родину, где его обвиняют в соучастии в преступлениях прежнего правящего режима. 

Ахмед ад-Дам бежал из охваченной революцией ливийской Джамахирии еще в 2011 году. Он сдался каирской полиции 19 марта этого года, предварительно оказав вооруженное сопротивление. 

Муамар Каддафи был схвачен и убит силами переходного правительства при военной поддержке НАТО 20 октября 2011 года.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: