Боевики пытались спровоцировать украинских военных на срыв перемирия в районе Марьинки – штаб ООС
3 сентября 2020 09:30

"Неприцельным выстрелом из подствольного гранатомета противник пытался спровоцировать наших воинов на участке фронта вблизи Марьинки [Донецкой области]. Военнослужащие ООС огонь в ответ не открывали. Боевых потерь в результате вражеского выстрела нет", – говорится в сообщении.
С полуночи в полосах ответственности украинских военных обстрелы со стороны противника не зафиксированы. Режим тишины сохраняется, отметили в штабе.
Там добавили, что подразделения из состава ООС и других составляющих сил обороны занимаются тушением лесных и степных пожаров в Луганской области, "которые были спровоцированы противником".
Читайте также: Россия обвинила Украину в "дестабилизации ситуации в Беларуси"
"В районе Станицы Луганской огнем охвачено более 200 гектаров лесостепи, в районе населенного пункта Лобачево пожар занимает площадь около 950 га", – говорится в сообщении.
К борьбе с огнем привлечено почти 600 человек личного состава и 84 единицы инженерной и автомобильной техники подразделений Вооруженных сил Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В населенных пунктах Зайцево и Новолуганское пожар уже ликвидирован.
В штабе добавили, что во время тушения двое военнослужащих из состава ООС получили термические ожоги. Им оказана первая медицинская помощь, после чего они были госпитализированы в военные медицинские учреждения. Состояние здоровья обоих пострадавших удовлетворительное.
Источник: gordonua.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.