Регистрация Войти
Вход на сайт

Пожары в Луганской области признали ЧС регионального уровня

9 июля 2020 07:00
Пожары в Луганской области признали ЧС регионального уровняЛесные пожары в Луганской области признали чрезвычайной ситуацией регионального уровня. Соответствующее решение утвердила региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации.

По словам главы области Сергея Гайдая, трагедия имеет потенциал получить статус ЧС государственного уровня.

"Пожар на территории Северодонецкого и Новоайдарского лесоохотничьих хозяйств предварительно классифицирован как чрезвычайная ситуация регионального уровня природного характера с угрозой распространения и приобретения признаков чрезвычайной ситуации государственного уровня", - заявив глава ОГА.

Читайте также: Зеленский: семьям, потерявшим дом в результате пожара на Луганщине, выплатят по 300 тыс. грн

Впрочем, руководитель региональной ГСЧС Михаил Пшик заверил, что реальной угрозы распространения пожара эксперты не видят. По его словам, охрана леса постоянно обходит территорию и контролирует ситуацию.

Напомним, позавчера в Луганской области вспыхнул лес. Высокая температура воздуха и сильные ветра способствовали быстрому перемещению огня.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: