Регистрация Войти
Вход на сайт

В "Борисполе" будет лаборатория, которая определит COVID-19 за два часа, – Ляшко

8 июля 2020 18:30
В "Борисполе" будет лаборатория, которая определит COVID-19 за два часа, – ЛяшкоВ аэропорту Борисполь создается лаборатория, которая позволит за два часа протестировать человека на коронавирус. Об этом рассказал главный санврач Украины Виктор Ляшко.

По его словам, Кабмин уже принял решение разрешить въезд в Украину из стран т.н. "красной зоны". Но для этого въезжающему нужно в течение 48 часов сдать отрицательный ПЦР-тест.

"Параллельно мы прилагаем усилия для того, чтобы создать лабораторию в аэропорту Борисполь, которая будет давать результат всем прибывшим из "красной зоны" через два часа после прилета", – сказал он.

Читайте также: Кабмин прекратил действие меморандума с правительством РФ о борьбе с терроризмом

Также Ляшко отметил, что Украина интегрирована в глобальный тренд возобновления путешествий, ведь это напрямую влияет на развитие авиа- и турбизнеса. "Со стороны МОЗ мы делаем все возможное, чтобы эта сфера работала и приносила результаты", – добавил главный санврач.

19 июня авиакомпания МАУ установила в аэропорту "Борисполь" лабораторию для тестирования на коронавирус. По словам президента МАУ Евгения Дыхне, пока авиакомпания будет использовать лабораторию для тестирования экипажей МАУ.

Мощность лаборатории – 96 образцов за один раз. Время выполнения анализа – 3 часа, для тестирования на антитела – 86 тестов, по часу на каждый. Есть также опция срочного ПЦР-тестирования отдельного образца в течение 40 минут.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: