Регистрация Войти
Вход на сайт

Оккупанты трижды обстреляли позиции ВСУ из запрещенных минометов и артиллерии

Оккупанты трижды обстреляли позиции ВСУ из запрещенных минометов и артиллерииРоссийские оккупанты с начала суток 24 мая трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь Минобороны Александр Мотузяник.

«С начала текущих суток по состоянию на 12.00 в районе проведения операции Объединенных сил задокументировано три случая открытия огня со стороны российско-оккупационных войск», - сказал он.

Так, по данным представителя, в 6.30 противник обстрелял из минометов 82-го калибра позиции украинских войск в районе Авдеевки. Этот огневой налет оккупанты совершили со стороны с. Каштановое, потратив двадцать мин, дополнительно ведя огонь из гранатометов РПГ и стрелкового оружия. В ответ защитники Авдеевки открыли прицельный огонь, и это заставило противника отказаться от дальнейших обстрелов, подчеркнул Мотузяник.

Читайте также: В Украину авиарейсами эвакуировали почти 1300 человек за сутки

Также в 06.50 противник обстрелял из артиллерии опорные пункты Объединенных сил у Каменки. На этот раз там упало пять снарядов 122-го калибра, выпущенных противником по направлению с. Васильевка.

Кроме того, в 9 утра оккупанты открыли минометный огонь на подступах к с. Орехово. Там враг выпустил двенадцать мин 120-го калибра, десять раз выстрелил из станкового противотанкового гранатомета и вел огонь из пулеметов, отметил представитель Минобороны.

По его данным, по состоянию на сейчас ситуация стабильная и контролируемая украинскими войсками.

Также официальный представитель сообщил, что боевых потерь в рядах Вооруженных сил Украины с начала этого периода не зафиксировано, потери противника уточняются.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: