Регистрация Войти
Вход на сайт

Нацгвардия начала антидиверсионную операцию из-за поджогов в лесах

20 апреля 2020 13:00
Нацгвардия начала антидиверсионную операцию из-за поджогов в лесахВ Министерстве внутренних дел создана специальная группа по противодействию поджогам, Национальная гвардия начала антидиверсионную операцию.

Об этом в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

«Создал специальную группу МВД, Нацгвардия начала антидиверсионную операцию в лесу... Но какие ж негодники... тысячи наших не спят на пожаре сутками, хватают пыль и радиацию... а кто-то из-за угла... ух попадетесь! А попадетесь точно! И штрафом уже не отделаетесь», - написал Аваков.

По его словам, в воскресенье вечером и в понедельник утром был совершен контрольный облет и стало ясно, что Чернобыльской зоне из 4 небольших проблемных очагов – один локализирован, а в Житомирской области– из 4 активных очагов – локализовали два.

При этом, подчеркнул министр, прогноз ветра на сегодня для тушения пожара не очень хороший – возможно до 15-20 метров/сек.

Это сильный ветер, огонь может распространяться рывками, прорываясь на новые участки - и это риски. В светлое время суток ситуацию в зоне риска постоянно мониторит вертолет и БПЛА МВС", - объяснил министр.

Читайте также: Зеленский поблагодарил украинцев и духовенство за сознательность

Он напомнил, что была сухая зима – уровень воды в экосистеме ушел вниз на 1.5-2 метра. Лесная, особенно хвойная подстилка легко уязвима для пожара. Высохли торфяники и это - особая проблема.

«И, все это, конечно, возможность для негодяев и провокаторов. Кто-то хочет подпортить жизнь в стране, кто-то спрятать огнем свои грязные делишки. Мы это очень ясно все понимаем. И мириться не намерены – и принимаем меры», - отметил он.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: