Регистрация Войти
Вход на сайт

Фирсов: Пожар под Чернобылем потушили - очень помог дождь

14 апреля 2020 16:00
Фирсов: Пожар под Чернобылем потушили - очень помог дождьожар в Чернобыльской зоне отчуждения удалось потушить. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Государственной экологической инспекции Егор Фирсов в Facebook.

"Если коротко - пожар удалось потушить, очень помог дождь. Уровень радиационного фона постоянно измеряется, но те данные, которые есть у нас, - в целом в норме. Пожарникам, которые 10 суток боролись с огнем, надо сказать большое спасибо", - сказал он.

В то же время, по данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 10:00 14 апреля в зоне отчуждения продолжалось тушение пожаров на территории Корогодского, Дитятковского, Паришевского, Лубянского и Денисовецкого лесничеств. Открытого огня не было. Наблюдалось незначительное тление лесной подстилки отдельными очагами.

Читайте также: ГБР заявило о нарушениях Луценко в делах Майдана

Как сообщили в ГСЧС, радиационный фон по г. Киев и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений (г. Киев - 0,012 мР/час, Киевская область - в пределах 0,011 мР/час при допустимом фоне 0,05 мР/час).
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: