Регистрация Войти
Вход на сайт

Опубликованы новые доказательства участия россиян в аннексии Крыма

10 марта 2020 13:30
Опубликованы новые доказательства участия россиян в аннексии КрымаВолонтерское сообщество InformNapalm обнародовало доказательства участия крейсера "Москва" Черноморского флота Российской Федерации в аннексии украинского Крыма. Расследование волонтеров опубликовано на их сайте.

Расследование основано на публикациях в социальной сети "ВКонтакте", которая заблокирована в Украине. В частности, в соцсети есть группа ракетного крейсера "Москва", в которой моряки и родственники обмениваются информацией о службе на корабле.

В группе размещено сообщение Эльмиры Ахметвалиевои с призывом проголосовать за своего брата-футболиста, который служил на крейсере. Сообщение было проиллюстрировано фото мужчины с медалью за оккупацию Крыма.

По данным расследователей, крейсер "Москва" на момент аннексии Крыма входил в состав 11-й бригады противолодочных кораблей, на базе которой в декабре 2014 года восстановили 30-ю дивизию надводных кораблей Черноморского флота России.

Было найдено три страницы ее брата Эльмира Ахметвалиева, на сайте спортивной социальной сети goalstream.org выявили более подробную информацию об этом спортсмене и военнослужащем из Татарстана.

Читайте также: В "Слуге народа" рассказали о поиске замены Авакову

Другой фигурант расследования - Дмитрий Борисенко, также награжденный медалью за оккупацию Крыма. В своем профиле он не указал номер воинской части и название корабля, на котором служил. Однако опубликовал фото с картой, на которой указаны фамилии двух командиров боевых частей крейсера "Москва" - Алексея Тараненко и Станислава Курбанова.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: