Регистрация Войти
Вход на сайт

Баканов об обыске в одном из офисов 1+1: Мы и министров проверяли

6 февраля 2020 12:30
Баканов об обыске в одном из офисов 1+1: Мы и министров проверялиГлава Службы безопасности Иван Баканов заявил, что сегодняшние обыски, которые СБУ проводила в офисе программы "Секретные материалы", выходящей в эфире телеканала 1+1, не являются давлением на журналистов или притеснением свободы слова. Об этом сообщается в Facebook ведомства.

"Ни о каком давлении на журналистов телеканала 1 + 1 или притеснения свободы слова в Украине в данной ситуации речь не идет. И быть не может в принципе. Мы говорим о беспристрастном и всестороннем расследовании уголовного дела о незаконном прослушивании главы правительства. И следственные действия проходили не только по улице Куреневской, 18, но и по другим адресам проверяемых лиц", - сказал Баканов.

Также глава СБУ отметил, что соответствующие следственные действия по этому делу проводились и в отношении министров, представителей государственной власти и УГО.

Читайте также: Дело Азарова будет рассматривать Антикоррупционный суд

По его словам, отдельные чиновники согласились пройти проверку на детекторе лжи и все отнеслись к этой ситуации с пониманием.

Отмечается, что следователи и оперативники СБУ установили, что к проведению незаконного использования СТС, получения, монтажа и распространения аудиозаписей могут быть причастны отдельные лица, которые периодически посещают и используют во время своей деятельности помещения на улице Куреневской.

Сообщается, что следственные действия также проводились и у других лиц, в том числе в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые проверяются на причастность к незаконному использованию специальных технических средств.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: