Регистрация Войти
Вход на сайт

Помпео приедет в Киев 31 января, назван план поездки

23 января 2020 12:30
Помпео приедет в Киев 31 января, назван план поездкиГоссекретарь США Майкл Помпео посетил Украину 31 января. Об этом сообщает BuzzFeed News со ссылкой на три дипломатических источника, осведомленных о расписании Помпео.

Отмечается, что его визит будет включать в себя встречу с президентом Владимиром Зеленским.

По данным источников, Помпео также встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками и выразит свое почтение павшим военным и украинским революционерам, посетив памятники в Киеве.

Издание пишет, что ряд экспертов предполагает, что визит госсекретаря может пролить свет на его решение отозвать бывшего посла США в Украине Мари Йованович и медленную реакцию на возможную слежку за ней со стороны союзников президента Трампа.

Читайте также: Украина начала подготовку к визиту Макрона

Предполагается, что Помпео проведет одну ночь в Киеве, прежде чем отправиться в Минск, сообщили три дипломатических источника.

Посольство США в Киеве отказалось комментировать планы поездок, которые не были официально объявлены. Государственный департамент не ответил на запросы о комментариях по электронной почте.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: