Регистрация Войти
Вход на сайт

Начальник Генштаба рассказал, как можно вернуть оккупированный Крым

24 ноября 2019 17:30
Начальник Генштаба рассказал, как можно вернуть оккупированный КрымПрекращение аннексии Крыма и возвращения его в состав Украины возможно лишь при условии международной солидарности, при этом Запад должен понимать, для чего именно Российская Федерация захватила Крымский полуостров. Об этом в интервью Укринформу в Брюсселе заявил начальник Генштаба Руслан Хомчак.

Отвечая на вопрос об отношении западных партнеров к ситуации вокруг Крыма, Хомчак отметил, что "вопрос Крыма" никогда не будет считаться закрытым.

Читайте также: Пять лет оккупации. Сколько россиян переселили в Крым

"Крым - это Украина, и ни в коем случае нельзя об этом забывать. Вернуть Крым можно только вместе, чтобы вы (Запад) нам помогли, чтобы ваши бизнесмены туда не ехали. Чтобы вы понимали - Крым России нужен вовсе не как место для отдыха россиян", - подчеркнул Хомчак.

Читайте также: Госдеп обнародовал почти 100 страниц документов об отношениях между США и Украиной

По его словам, "Крым рассматривается как российская база, мощная, которая должна "кошмарить" всю Европу и северную Африку, и дать им, россиянам, возможность господствовать уже в Средиземном море".

"Я не ошибся - именно в Средиземном море", - сказал начальник Генштаба.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: