Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ вывезла с оккупированного Донбасса важного свидетеля

30 октября 2019 17:30
СБУ вывезла с оккупированного Донбасса важного свидетеляСБУ провела спецоперацию и вывела из временно оккупированной территории Донецкой области бывшего представителя так называемого Центра специальных операций МГБ ДНР. Эта структура была создана спецслужбами РФ и полностью ими контролируется.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Мужчина стал свидетелем преступлений террористов, в том числе незаконного содержания и пыток пленных военнослужащих Вооруженных Сил Украины, а также противоправной деятельности российских спецслужб. Затем он выразил готовность оставить "ОРДО" для предоставления украинским контрразведчикам этой информации", - говорится в сообщении.

Проведенная проверка подтвердила, что бывший участник незаконных вооруженных формирований непосредственно не участвовал в боевых действиях, не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений. Суд, приняв во внимание предоставленную информацию и помощь следствию, освободил его от уголовной ответственности.

Читайте также: Зеленский назвал три этапа на пути к возвращению Донбасса

СБУ напоминает, что человек, кроме организатора и руководителя террористической группы или террористической организации, добровольно сообщил правоохранительному органу о соответствующей террористической деятельности, способствовал ее прекращению или раскрытию преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой группы либо организации, если в его действиях нет состава другого преступления, освобождается от уголовной ответственности.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: