Регистрация Войти
Вход на сайт

Минеру моста Метро сообщили о подозрении

19 сентября 2019 18:30
Минеру моста Метро сообщили о подозренииПравоохранители сообщили о подозрении Алексею Белько, который вчера, 18 сентября, угрожал совершить взрыв на мосту Метро в Киеве. Об этом сообщает Прокуратура города Киева на странице в Facebook.

Как сообщается, действия Белько были квалифицированы как заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва и хулиганство с применением огнестрельного оружия (ч. 2 ст. 259 и ч. 4 ст. 296 УК Украины).

В настоящее время прокуратура решает вопрос относительно избрания меры пресечения подозреваемому.

Полиция не будет квалифицировать действия Белько, который угрожал взорвать мост Метро, как подготовку террористического акта. По словам начальника киевской полиции Андрея Крищенко, правоохранители согласовали эту позицию с прокуратурой города Киева.

Читайте также: Нацсовет по ТВ в шестой раз предупредил каналы с логотипом "112 Украина"

Кроме того, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что будет просить минимальное наказание для Алексея Белько, который в среду, 18 сентября, устроил провокацию на мосту Метро в Киеве.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: