Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко допросили по ПриватБанку и инциденту в Керченском проливе

13 сентября 2019 15:00
Порошенко допросили по ПриватБанку и инциденту в Керченском проливеБывшего президента Украины Петра Порошенко допросили по делам о национализации "ПриватБанка" и захвате украинских моряков в Керченском проливе. Об этом он заявил журналистам после допроса.

В частности, Порошенко связал допрос по национализации "ПриватБанка" с обысками у экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

"Кроме того, сегодня задавали вопросы по моряках, по Керченскому проливу. Им недостаточно решения Международного трибунала, признавшего правоту Украины в праве пользоваться украинским Керченским проливом и украинским Азовским морем… Государственное бюро расследований проводит расследование в части правомерности, имеет ли право Украина защищать свое водное пространство", - отметил он.

Читайте также: Президенту Словении предложили уйти в отставку из-за высказываний об Украине

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное дело в отношении Порошенко и бывшего министра иностранных дел Павла Климкина. Дело было открыто по решению Соломенского райсуда Киева.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: