Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский подписал закон о расчете тарифа для домашних солнечных электростанций

6 августа 2019 15:30
Зеленский подписал закон о расчете тарифа для домашних солнечных электростанцийПрезидент Украины Владимир Зеленский во вторник, 6 августа, подписал законопроект №10357, которым предусматривается порядок расчета "зеленого тарифа" для всех домашних солнечных электростанций независимо от размещения и установленной мощности. Об этом свидетельствует информация на странице закона на сайте Верховной рады.

Последний этап прохождения документа - возвращен с подписью от президента.

Так, данный документ должен устранить несогласованности в законе об альтернативных источниках энергии и предоставляет возможность строить солнечные электростанции (СЭС) как на земле, так и на крышах и фасадных конструкциях.

Читайте также: Зеленский назначил нового командующего ООС

Документ определяет порядок расчета "зеленого" тарифа для всех домашних солнечных электростанций независимо от размещения и установленной мощности.

Подчеркнем, в законе об аукционах по распределению квот поддержки производителей "зеленой" электроэнергии №8449-д, который ранее одобрил парламент, прописан порядок расчета "зеленого" тарифа для СЭС до 50кВт при условии их расположения на крышах и/или фасадах зданий и других капитальных сооружений. Из-за принятия этого закона владельцы наземных домашних СЭС лишились права подключить свои электростанции по "зеленому" тарифу.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: