Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко назначил нового командующего Объединенных сил на Донбассе

Порошенко назначил нового командующего Объединенных сил на ДонбассеПрезидент Украины Петр Порошенко назначил новым командующим Операцией объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского. Об этом он заявил во время визита на Донбасс.

"Принял решение назначить на должность командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского. Он прошел все командные должности – от командира взвода до заместителя начальника Генерального штаба ВСУ", – заявил он на встрече с офицерским составом ВСУ в городе Часов Яр Донецкой области.

Порошенко поздравил Сирского с почетной и ответственной должностью командующего Объединенных сил.

"Приказываю умело применить опыт во имя Украины и украинского народа. Спасибо Сергею Наеву и всем военнослужащим, которые привлекались к участию в ООС, за мужество, решительность и стойкость", – подчеркнул глава государства.

Читайте также: За время агрессии РФ на Донбассе погибли 2973 украинских бойца

Отметим, что в начале 2015 года Александр Сирский занимал должность начальника Объединенного оперативного штаба ВСУ – первого заместителя руководителя Антитеррористической операции на Донбассе. В декабре того же года президент Украины своим указом присвоил ему звание генерал-лейтенанта.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: