Регистрация Войти
Вход на сайт

Оккупанты продолжают обстреливать жилые дома в Чермалыке

29 января 2019 14:00
Оккупанты продолжают обстреливать жилые дома в ЧермалыкеПо данным украинской стороны СЦКК, продолжаются обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации населенных пунктов вдоль линии разграничения. Активные боевые действия российско-оккупационных войск угрожают жизни мирного населения и повреждают гражданскую инфраструктуру Донбасса.

Так, по данным отчета СММ ОБСЕ, опубликованного 28.01.2019 года, 26 января, в поселке Чермалык (северо-восточнее Мариуполя), по улице Набережной, дом 59, команда СММ в очередной раз зафиксировала свежие повреждения на двух стенах жилого одноэтажного дома.

По оценке наблюдателей СММ, все повреждения образовались в результате попадания боеприпасов стрелкового оружия. Кроме того, международные наблюдатели зафиксировали на стенах осколочные повреждения, возникшие ранее.

Владельцы дома (супруги в возрасте 50-55 лет) показали наблюдателям пулю, которую, по их словам, они нашли на земле под одним из мест огневого поражения. По утверждениям хозяев, 24 января текущего года в их дом дважды попадали пули. К счастью, никто из жителей не пострадал. По словам супругов, в сумерки боятся выходить из дома на улицу, так как в их районе не прекращаются обстрелы.

Читайте также: Аваков призвал Верховную Раду усилить ответственность за нарушения избирательного законодательства

Украинская сторона СЦКК осуждает действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации по обстрелам населенных пунктов, что ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения. Боевики продолжают безответственно уничтожать жилые дома гражданского населения, нарушая все нормы международного гуманитарного права.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: