Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики обстреливают позиции Объединенных сил из артиллерии, минометов и зенитных установок

8 октября 2018 14:00
Боевики обстреливают позиции Объединенных сил из артиллерии, минометов и зенитных установокЗа прошедшие сутки, 7 октября, оккупанты 27 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил. Во время обстрелов вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, было применено 11 раз, сообщает пресс-служба штаба ООС.

На протяжении суток противник осуществлял обстрелы позиций ВСУ в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Свободный, Екатериновка, Новозвановка, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Новомихайловка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Ствольную артиллерию калибра 122 мм враг применил, открывая огонь по опорному пункту ОС вблизи Водяного. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Водяное и Лебединское противник обстреливал из 120 мм минометов, а по опорным пунктам в районе Новотошковского, Луганского, Гнутово вел огонь из 82 мм минометов.

Защитники Крымского, Новозвановки, Водяного и Лебединского были также обстреляны из вооружения боевых машин пехоты. Позиции Объединенных сил в районе Свободного были обстреляны с зенитной установки ЗУ-23-2, а по защитникам Гнутово велся снайперский огонь.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Читайте также: НАТО обвиняет Кремль в хакерских атаках по всему миру

По данным разведки, за прошедшие сутки один боевик российско-оккупационных войск уничтожен и семеро ранены.

С начала текущих суток противник из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 6 раз обстрелял позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении вблизи населенных пунктов Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: