Регистрация Войти
Вход на сайт

На Харьковщине СБУ задержала преступную группировку: во время операции убит экс-участник АТО

14 сентября 2018 15:50
На Харьковщине СБУ задержала преступную группировку: во время операции убит экс-участник АТОСотрудники СБУ задержали на Харьковщине участников преступной группировки, которые от имени общественной ветеранской организации требовали деньги, якобы на благотворительность.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Отмечается, что организованная группировка терроризировала местных предпринимателей, прикрываясь Харьковской городской ассоциацией ветеранов АТО.

СБУ установила, что участники группировки совершали нападения на строительные площадки, где строились объекты коммерческой недвижимости.

"Они применяли физическое насилие, уничтожали и повреждали имущество, блокировали монтажные работы предпринимателей.

За прекращение, в том числе, физического давления на бизнес, они от имени общественной ветеранской организации требовали деньги, якобы на благотворительность", - говорится в сообщении.

"С одного из застройщиков злоумышленники требовали тридцать тысяч долларов США за непрепятствование его законной хозяйственной деятельности. Правоохранители задержали в Харькове двух организаторов группировки при передаче последней части неправомерной выгоды в размере двадцати тысяч долларов", - заявили в ведомстве.

Читайте также: Украинские банки начали передавать ГФС данные о счетах предпринимателей

"Во время задержания один из злоумышленников пытался оказать вооруженное сопротивление, угрожая применить боевую гранату. Против нападавшего было с соблюдением требований законодательства применено табельное огнестрельное оружие.

От полученного огнестрельного ранения он скончался в больнице. К сожалению, он оказался бывшим участником антитеррористической операции", - отметили в СБУ.

Начато уголовное производство по ст. 189 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: