Регистрация Войти
Вход на сайт

Конфликт в Украине является худшим кризисом безопасности в Европе с 1990-х годов

11 сентября 2018 15:30
Конфликт в Украине является худшим кризисом безопасности в Европе с 1990-х годовВчера в Варшаве начала работу конференция ОБСЕ на тему соблюдения прав и свобод человека. Как сообщает УНН, открыли ее молчаливой акцией за освобождение из российского заключения украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Как сообщила координатор глобальной акции SaveOlegSentsov, правозащитница Александра Матвийчук, участники с белыми футболками #SaveOlegSentsov и черными футболками #SaveOyub стали за спинами спикеров поздравительной панели на пленарном заседании делегаций стран-участниц ОБСЕ.

А глава американской делегации, посол Майкл Козак призвал Россию освободить украинского режиссера Олега Сенцова и других украинских политических заключенных, сообщает Интерфакс. "Когда мы открываем конференцию 2018 года, господин Сенцов находится в опасном состоянии здоровья на 120-й день своей голодовки, протестуя против незаконного лишения свободы со стороны России более 60 его соотечественников. Мы призываем Россию освободить этих заключенных", - подчеркнул глава американской делегации.

Кроме того, Козак отметил, что продолжение российской агрессии против Украины противоречит всем десяти базовым принципам Хельсинского заключительного акта, в частности, речь идет о неприкосновенности границ и территориальной целостности государств. А Сенцов и другие украинские заключенные являются "воплощением связи между нарушениями международной безопасности России и ее злоупотреблением правами человека".

Читайте также: Украинский военный погиб в зоне боевых действий на Донбассе

Он также отметил, что "конфликт в Украине, который разожгла Россия и продолжает подпитывать, является худшим кризисом безопасности в Европе с 1990-х годов" и подтвердил, что санкции против России оставаться в силе, пока Россия полностью не выполнит свои минские обязательства, а крымские санкции не будут отменены, пока Россия не вернет Украине полный контроль над полуостровом.

Также было отмечено, что Россия продолжает занимать 20 процентов территории Грузии и поддерживать сепаратизм в приднестровском регионе Молдовы, а во всем регионе ОБСЕ и в мире Россия осуществляет губительные кампании по дезинформации, чтобы подорвать процессы выборов и уничтожить веру в демократические правительства.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: