Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко считает, что украинская армия усилит восточный фланг НАТО

24 августа 2018 12:35
Порошенко считает, что украинская армия усилит восточный фланг НАТОУкраинская армия сможет существенно усилить восточный фланг Североатлантического альянса (НАТО). Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время парада ко Дню независимости в Киеве.

Глава государства отметил, что Украина в Евросоюз и в НАТО "направляется не с пустыми руками".

"У нас сегодня одна из лучших армий континента. Она существенно усилит восточный фланг НАТО. А взамен - мы рассчитываем на гарантии коллективной безопасности, которые предоставляет Альянс", - сообщил Порошенко.

Порошенко также отметил, что интеграция в европейское и евроатлантическое пространство - это надежный способ обеспечить безопасность, развитие и достойные условия для жизни людей.

"Такая интеграция - это 100% гарантия нашей украинской независимости. Но я хочу отдельно подчеркнуть: и мы нужны Европе, потому что без нас Евросоюз не станет завершенным и совершенным проектом", - заявил Порошенко.

Президент подчеркнул, что без независимой Украины в Европе будет меньше мира и безопасности.

Читайте также: Украинским военнослужащим собираются поднять заработную плату

"Цивилизационная граница современной Европы проходит вдоль северо-восточной границы Украины. На континенте все, кто не ослеплен российскими деньгами понимают, что без независимой европейской Украины, мира и безопасности в Европе было точно меньше, а не больше. Без восстановления территориальной целостности нашего государства все границы в центральной и восточной Европе будут не определенные. Война России против Украины - часть плана Кремля развалить Европейский союз и НАТО. И наши воины на востоке стоят на защите безопасности и благосостояния не только Украины, а и всей Европы", - добавил он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: