Регистрация Войти
Вход на сайт

Красный Крест готовит новые гуманитарные проекты на Донбассе

31 июля 2018 19:00
Красный Крест готовит новые гуманитарные проекты на ДонбассеВ Донецкой области представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Украине презентовали 2 гуманитарных проекта - относительно КПВВ и Бахмутской больницы.

Об этом сообщает Департамент информационной и внутренней политики Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации.

"Первый проект ориентирован на создание отделения экстренной неотложной медицинской помощи с паевым финансированием от МККК.
Он предусматривает поддержку строительства и создания структуры реанимации и реабилитации в чрезвычайных ситуациях в КЗЗ "Бахмутская ЦРБ", придерживаясь принципов, изложенных в руководстве по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения", - говорится в сообщении.

Задуманное планируют реализовать до 2020 года и потратить на него 2 миллиона швейцарских франков.
"Реализация проекта по КПВВ предусматривает создание благоприятных условий для граждан, пересекающих пропускные пункты, а именно планируется создание модуля пункта обогрева и охлаждения, биотуалетов и автобусных остановок", - подчеркнул глава делегации Красного Креста в Украине Алан Эшлиманн.

Читайте также: Боевики увеличили количество обстрелов на Донбассе, есть пострадавшие

"В течение многих лет Донецкая ОГА сотрудничает с Международным Комитетом Красного Креста. Вместе мы реализуем проекты, направленные на улучшение жизни жителей области и возвращения мирной жизни в Донецкую область.

Поэтому хочется выразить огромную благодарность нашим коллегам, представителям Красного Креста, которые всеми силами поддерживают нас в такие тяжелые времена", - заявил руководитель областной военно-гражданской администрации Александр Куць.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: