Регистрация Войти
Вход на сайт

Нацсовет продлил лицензии основным украинским телеканалам

11 июля 2018 19:00
Нацсовет продлил лицензии основным украинским телеканаламНацсовет принял решение продлить лицензии для ключевых информационных телеканалов страны на следующие 7 лет. Об этом во время заседания комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики заявила председатель комитета Виктория Сюмар.

Что касается нашего заседания с Национальным советом ... Нам удалось проговорить все проблемные моменты, которые были в Нацсовете, и он начал свою работу. Сегодня были приняты ключевые решения Нацсоветом, на которые ждало общество - речь идет о продлении лицензий для ключевых информационных телеканалов страны на следующие 7 лет. После обсуждений, после обсуждения претензий, потому что к каждому телеканалу есть претензии, все-таки Нацсоветом было установлено, что законных оснований для лишения лицензий, не продолжения лицензий для украинских телеканалов нет. Соответственно они продолжают работать", - сообщила Сюмар.

Читайте также: Гройсман требует от министров согласовывать любые контакты с представителями РФ

Напомним, в украинском телерадиопространстве уменьшилась доля программ производства Российской Федерации. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: