Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киевской области стартовали совместные учения военных Нацгвардии и канадских инструкторов

22 мая 2018 03:00
В Киевской области стартовали совместные учения военных Нацгвардии и канадских инструкторовВ Киевской области стартовали совместные международные учения военных Национальной гвардии Украины (НГУ) и инструкторов Вооруженных сил Канады.

"Сегодня в рамках технического соглашения между Министерством внутренних дел (МВД) Украины и Министерством национальной обороны Канады и Канадскими Вооруженными силами стартовали совместные международные учения военнослужащих Национальной гвардии Украины и канадских инструкторов", - говорится в сообщении. Фото: международные учения военнослужащих Национальной гвардии Украины и канадских инструкторов Также сообщается, что церемония открытия учений состоялась в Международном межведомственном многопрофильном центре подготовки подразделений НГУ, который расположен в поселке Старом в Киевской области.

Перед гвардейцами выступил командир штабной группы Объединенной оперативно-тактической группы "Украина" канадской военной операции "UNIFIER" капитан Стивен Ноулз.

"Для меня лично большая честь представлять сегодня не только подразделение, который прибыл для участия в учениях, но и все канадские Вооруженные силы. Надеюсь, эти три недели учений будут действительно продуктивными", - отметил канадский офицер.

Сообщается, что иностранные представители поделились опытом в управлении подразделениями при выполнении разного вида заданий, рассказали о порядке подготовки боевого приказа по стандартам НАТО и об особенностях процесса принятия военных решений.

В то же время, для офицеров управления боевой и специальной подготовки, преподавателей Национальной академии и Учебного центра НГУ канадские инструкторы начали курс по разработке учебной программы для подготовки командиров отделений по стандартам НАТО.

Читайте также: Стартовали учения НАТО, в которых принимают участие военные из Украины

Как отмечает полковник Александр Лещенко, заместитель начальника управления боевой и специальной подготовки, занятия для гвардейцев проходить как в теоретическом, так и в практическом формате и завершатся комплексными четырехдневными полевыми тренировками.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: