Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики получили подкрепление, – ОБСЕ

Боевики получили подкрепление, – ОБСЕМиссия ОБСЕ зафиксировала на неподконтрольной Украине территории Луганской области новые позиции боевиков военного типа.

Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном на сайте ОБСЕ.

"В неподконтрольных Украины районах члены патруля ОБСЕ видели, как примерно 10 невооруженных членов "ЛНР" разгружали деревянные бревна из грузовика военного типа неподалеку позиций военного типа, которые зафиксированы впервые", - говорится в отчете.

По данным миссии, речь идет о территории на запад от с.Калиновое-Борщеватое.

Также наблюдатели ОБСЕ посетили постоянное место хранения вооружения "ДНР", расположение которого не нарушает соответствующих линий отвода.

"Там до сих пор не хватает 7 танков - пять Т-64 и два Т-72", - заявили в ОБСЕ.

Читайте также: Тотальное подорожание: стало известно, какие товары и услуги подорожают в 2018 году

11 января на основе данных воздушного наблюдения выявлена артиллерийская система, буксируемая, судя по всему, бронетранспортером (MT-ЛБ) возле комплекса в с.Новозарьевка, отметили в миссии.

"12 января наблюдатели ОБСЕ видели зенитный ракетный комплекс 9K33 "Оса", который двигался на запад вблизи с.Крещатицкое (бывшее Красноармейское, недалеко от Мариуполя). Наличие там указанных единиц вооружения является нарушением линий отвода", - говорится в заявлении миссии.

"Оба нарушения были зафиксированы в зоне, где в соответствии с п.5 Меморандума от 19 сентября 2014 года размещение тяжелого вооружения и военной техники запрещено", - подчеркнули в ОБСЕ.

Кроме того наблюдатели видели 2 танка Т-64 на прицепах-платформах, которые двигались на северо-восток недалеко от с. Гаевое близ Луганска.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: