Регистрация Войти
Вход на сайт

На Донбассе обнаружены запрещенные боеприпасы из РФ

29 ноября 2017 19:53
На Донбассе обнаружены запрещенные боеприпасы из РФВ зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе Украинские военные обнаружили противопехотные мины советского производства. Очевидно, боеприпасы прибыли на Донбасс из России вместе с другими видами вооружения. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонний группе Дарка Олифер.

Известно, что запрещены мины были обнаружены вблизи населенного пункта Гладосово. Это мины ПМН-2.

В Украине все мины этого типа были уничтожены еще 6 лет назад в соответствии с Оттавской Конвенции, к которой присоединилась и Украина.

Читайте также: Бойцы АТО продолжают сдерживать боевиков

ПМН — противопехотная мина. Название расшифровывается как «противопехотная мина нажимная». Была разработана в СССР. Принята на вооружение советской армии в 1950 году. В настоящее время до сих пор состоит на вооружении армии РФ и многих стран СНГ. Поражение человеку при взрыве мины наносится за счет разрушения нижней части ноги. Взрыв производится в момент наступания ногой на нажимную крышку мины.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: