Регистрация Войти
Вход на сайт

Угроза цунами: Мексику сотрясло мощное землетрясение (ВИДЕО)

8 сентября 2017 14:40
Угроза цунами: Мексику сотрясло мощное землетрясение (ВИДЕО)На юго-западе Мексики произошло мощное землетрясение, сила толчка составила 8,4 балла по шкале Рихтера.

Эпицентр землетрясения находился у юго-западного побережья страны, однако чувствовался так далеко, что в столице Мехико люди в панике выбегали из качающихся зданий. Нет никаких данных о серьезных разрушениях, есть массовые отключения света. Также обнародовано предупреждение о приходе цунами высотой до 3 метров.

Жертвами, по предварительным данным, стали две женщины в городе Сан-Кристобаль-де-лас-Чиапас, заявил губернатор штата Чиапас Мануэль Веласко Коэлло (Manuel Velasco Coello).

Мексиканский сейсмологический институт сообщает, что землетрясение в 8,4 балла – самое сильное в истории после 1985 года, когда в Мексике от толчка погибло 5 тысяч человек.

Читайте также: Национальную гвардию мобилизовали в США из-за урагана «Ирма»

По данным Геологической службы Соединенных Штатов, эпицентр землетрясения находился в 60 милях от побережья штата Чиапас, недалеко от границы с Гватемалой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: