В Брюсселе вооруженный мачете сомалиец совершил нападение на военных
Совершившим нападение с мачете на военных в Брюсселе оказался 30-летний выходец из Сомали, проживающий в Брюгге, об этом сообщает AFP.
Как заявил официальный представитель федеральной прокуратуры Бельгии, нападавший, по которому стражи порядка открыли огонь на поражение был доставлен в больницу в критическом состоянии, где позднее скончался. Федеральная прокуратура взяла на себя расследование инцидента.
В центре Брюсселя 25 августа около 20:15 по местному времени вооруженный мачете мужчина с криком «Аллах акбар» набросился на военных патрульных, в результате чего они пострадали. Сомациец, как установили правоохранители, действовал в одиночку и ранее не фигурировал в списке лиц, которых подозревают в террористической деятельности.
Читайте также: Украинские пограничники обнаружили подводный спиртопровод (ВИДЕО)
Прокуратура Бельгии назвала нападение на военных терактом. При этом премьер-министр Бельгии Шарль Мишель выступил с заявлением, заверив, что службы безопасности Брюсселя контролируют ситуацию.
Источник: espreso.tv
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


