В Госкино Украины проведут масштабную антикоррупционную проверку
Ведомства намереваются прислать проверку, и узнать, как в последние 3 года распределялись средства, которые были выделены на развитие украинского кинематографа. Также специалисты собираются подвести подсчеты сметы и сравнить их с показателями цен на рынке.
В НАБУ рассказали, что проверяющие обратят внимание не только на моменты с растратой бюджетных денег, но и на наличие коррупции при выдаче разрешений на показ кинофильмов и телесериалов.
Читайте также: Лед тронулся: Регламентный комитет поддержал арест Борислава Розенблата
В свою очередь министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил, что ожидает итогов проверки и убежден, что коррупция будет уничтожена. Как объяснил Нищук, имеются и другие органы, которые заинтересованы происходящим процессом и, если будет определена ситуация и фактаж, разумеется, Минкультуры Украины обязано будет отреагировать. Однако управляющий Госкино Филипп Ильенко заявил, что Счетная палата «на данный момент никаких проверок не проводила».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


