Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщина пыталась продать своего сына, чтобы купить квартиру

12 марта 2013 20:45

Женщина пыталась продать своего сына, чтобы купить квартируСотрудниками милиции на Волыни, задержана 24-летняя женщина, которая пыталась продать девятимесячного сына за 20 тысяч долларов США.

Сотрудники милиции получили сообщение, что жительница города Луцк, пытается продать своего сына. «К нам поступило сообщение, что местная жительница хочет продать своего ребенка и ищет покупателей. Были направлены все усилия на спасение малыша», - сказал начальник УМВД Александр Терещук.

Около АЗС, средь белого дня, женщина передала своего сына за 20 тысяч долларов США. После получения денег, она была задержана сотрудниками милиции. Во время передачи ребенка, женщина находилась в стадии опьянения. В содеянном, признаться не пожелала, сказала, что ее дети дома с отцом, а она вышла в магазин. Придя в себя, женщина рассказала, что проживает с мужем в доме его родителей. У них имеется еще один сын, которому два с половиной года. Мальчика воспитывают дедушка с бабушкой. Женщина нигде не работает, поэтому решила продать сына, чтобы купить собственное жилье. Муж о ее намерениях ничего не знал. Мальчика забрали в больницу на обследование. Врачи сказали, что ребенок здоров.

По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека, совершенное в отношении малолетнего) УК Украины. Статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы от восьми до пятнадцати лет.

Привлечен попечительский совет для решения вопроса о лишении женщины родительских прав и передачи мальчика государству под опеку. Также будет решаться вопрос о старшем сыне женщины.

В данный момент, горе-мать находится под домашним арестом, не употребляет спиртного и утверждает, что, если бы не алкоголь, никогда бы не продала ребенка.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: