Регистрация Войти
Вход на сайт

В МВД раскрыли результаты расследования убийства Павла Шеремета

10 февраля 2017 13:45
В МВД раскрыли результаты расследования убийства Павла ШереметаУкраинские следователи заявили, что убийство журналиста Павла Шеремета в Киеве было заказным. И заказ поступил из России. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Основной версией следствие считает профессиональную деятельность погибшего, поскольку Павел Шеремет сотрудничал с оппозиционными изданиями и политическими деятелями в Российской Федерации и Республике Беларусь», - заявили в МВД, уточнив, что журналист, в частности, дружил российским политиком Борисом Немцовым, убитым в 2015 году, а также сотрудничал с российским оппозиционером Владимиром Кара-Мурзой-младшим, который сейчас находится в реанимации из-за отравления неизвестным веществом. Более того, с последним Шеремет встречался в Киеве за несколько дней до своей гибели.

В ходе следствия был определен тип взрывчатки, убившей Шеремета. Это оказалось «самодельное взрывное устройство, изготовленное на основе мины МОН-50 с использованием магнитов и электродетонатора» и взрывчатого вещества гекаген.

Следователям также удалось установить двух людей – тщательно замаскированных мужчину и женщину, – которые, скорее всего, причастны к убийству журналиста.

Читайте также: Убийством Павла Шеремета заинтересовались в Европе

«Результаты досудебного следствия на данном этапе позволяют предположить, что это преступление – тщательно подготовленное группой лиц заказное убийство. Следствие не исключает версию заказного политического убийства, заказ на которое поступил именно из Российской Федерации», - заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Напомним, Павел Шеремет погиб в Киеве 20 июля 2016 года. Он взорвался на самодельной бомбе, которую подложили в его автомобиль.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: