Регистрация Войти
Вход на сайт

В Запорожье прогремели сразу два взрыва

23 августа 2016 21:00
В Запорожье прогремели сразу два взрываПоздно вечером 22 августа в Запорожье, с разницей в час, прогремели два взрыва. В первом случае неизвестные бросили гранату Ф-1 во двор депутата облсовета от фракции «БПП» Виктора Щербина. Во втором - взорвался и загорелся припаркованный во дворе девятиэтажного дома автомобиль, а вместе с ним еще две машины, стоявшие рядом.

В понедельник, 22 августа, около 22:40 во двор депутата облсовета Виктора Щербина неизвестные бросили гранату Ф-1.

Взрывом частично повреждены хозяйственные постройки, окна дома и водосточная труба, также выбиты оконные стекла. Никто из хозяев и гостей, которые находились в доме, не пострадал. Депутат отмечает, что нападение могло произойти из-за его политической деятельности.

«Ладно, я как депутат. Пусть меня там ... Но когда сидит человек и сидит женщина - это самое страшное, когда бросают гранату, и граната Ф-1», - сказал Щербин.

Читайте также: Разведка: Главарь "ДНР" гoтoвитcя к cpoчнoй эвaкуaции

Полицией открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Несколько позже в городе произошел еще один взрыв. Около полуночи неизвестные взорвали автомобиль, который был припаркован возле одной из девятиэтажек. Огонь перекинулся и на соседние машины, которые теперь ремонту не подлежат. Местные жители предполагают, что это был поджог, однако такую информацию в полиции пока не подтвердили.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: