Регистрация Войти
Вход на сайт

Обезврежена банда воровавшая деньги у больных детей

17 февраля 2013 14:15

Обезврежена банда воровавшая деньги у больных детейНа Киевщине, работниками управления по борьбе с киберпреступностью, была разоблачена организованная группа.

Преступники похищали денежные средства с карточных счетов клиентов банка, используя через Интернет управление счетами. Злоумышленники находили в средствах массовой информации объявления, содержащие просьбу предоставить благотворительную помощь на лечение больных детей. Получив нужные данные, они регистрировались через интернет от имени указанного в объявлении лица, затем звонили родителям больных детей и под предлогом желания перечислить деньги, узнавали данные карточного счета и код банковской карты. Потом они переводили денежные средства потерпевших на свой счет.

В ходе розыскных мероприятий, была установлена личность организатора группы.

Преступником оказался 35-летний уроженец Черкасской области, ранее неоднократно судимый за кражи и покушение на убийство. Мошенник задержан и признал свою вину. По месту жительства были изъяты банковские карты, на которые перечислялись денежные средства, мобильные телефоны, компьютерная техника, СИМ карты, мобильный модем.

Мошенниками обмануто более 20 человек жителей Украины на сумму 100 тысяч гривен.

Следственным отделом открыто уголовное производство ч.3 ст.190 УК Украины (совершенное в крупных размерах мошенничество, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники). Злоумышленников ждет наказание лишение свободы от трех до восьми лет.

novanews

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: