Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии осквернили могилу Степана Бандеры

В Германии осквернили могилу Степана БандерыМогилу известного украинского националиста Степана Бандеры, расположенную в немецком городе Мюнхен, осквернили неизвестные. Памятник на могиле облили краской. Об этом в социальной сети Facebook сообщил Вадим Костюк - глава украинского консульства в Мюнхене.

Сообщается, что неизвестные накануне облили надгробие украинского деятеля чёрной краской. Украинский консул выразил своё отношение к инциденту, заявил, что сделавшие это являются "нелюдями". "Нелюди сегодня снова осквернили в Мюнхене могилу Степана Бандеры", - написал дипломат.

Читайте также: Мнение: Новые тарифы – путь к массовой задолженности

Могила Степана Бандеры уже не первый раз за последнее время страдает от рук вандалов. В 2015 году подобные инциденты фиксировались дважды - зимой и весной. Первый раз могилу осквернили в феврале.

Затем, в мае прошлого года, памятник на могиле кумира украинских националистов оказался разрисован неизвестными. Информация об осквернении могилы главы ОУН появилась также в июне 2015 года, однако позже она была опровергнута украинской стороной.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: