Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сицилии опять проснулся вулкан Этна

22 мая 2016 05:00
В Сицилии опять проснулся вулкан ЭтнаУже более суток пристальное внимание большей части Италии приковано к вулкану Этна на острове Сицилия. Самый активный и высокий вулкан в Европе не так давно возобновил свою "деятельность".

На текущий момент извержение Этны не представляет опасности для жителей Сицилии. Благоприятные погодные условия пока оградили жителей деревень у подножия вулкана от лавы и пепла, которые Этна уже сутки кряду извергает.

Как сообщает местное издание The Local, даже ближайший к вулкану аэропорт не прекращал свою работу.

Читайте также: Гнев богов? В Коста-Рике вулкан напомнил о своей грозной силе (ФОТО)

Последнее мощное извержение вулкана Этна датировано декабрем прошлого года. Из центрального кратера был выброшен на километровую высоту фонтан лавы. А образовавшийся в ходе извержения пепел поднялся на три километра над кратером.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: