Регистрация Войти
Вход на сайт

Крупнейший в мире украинский самолет «Мрия» совершил перелет из Чехии в Австралию (ВИДЕО)

15 мая 2016 19:30
Крупнейший в мире украинский самолет «Мрия» совершил перелет из Чехии в Австралию (ВИДЕО)Наибольший в мире самолет Ан-225 «Мрия» закончил свой перелет из Чехии в Австралию, продолжительность маршрута составила четыре дня. На своем борту воздушное судно транспортировало генератор весом 135 тонн.

Лайнер, совершивший вылет из Праги и приземлившийся в городе Перт, совершил по пути три остановки: в Туркменбаши (Туркмения), Хайдарабаде (Индия) и Джакарте (Индонезия). Через каждые четыре тысячи километров самолет нуждался в дополнительной заправке.

В австралийском городе лайнер сел в 12 часов дня по местному времени, почти на два часа позже, чем было запланировано.

Взглянуть на исполинских размеров самолет собрались приблизительно 50 тысяч человек.

Читайте также: Крупнейший в мире круизный лайнер вышел в дебютное плавание (ФОТО)

Воздушное транспортное средство Ан-225 «Мрия» сделали в столице Украины, на Киевском механическом заводе примерно 30 лет назад. Модель существует в одном экземпляре.

В СМИ сообщается, что лайнер снова отправится в полет во вторник, 17 мая.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: