Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай испытал новейшую баллистическую ракету

20 апреля 2016 14:45
Китай испытал новейшую баллистическую ракетуКитайские военные провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты DF-41 ("Дунфэн-41"), являющейся новейшей разработкой военно-промышленного комплекса Поднебесной. Об этом, благодаря источникам в Пентагоне, стало известно газете Washington Free Beacon.

В американском Министерстве обороны между тем серьёзно обеспокоились испытаниями данной ракеты и её характеристиками. По данным разведки, ракета оснащена разделяющейся боеголовкой, для каждой из которой предусмотрена возможность индивидуального наведения. Одна такая ракета способна доставить до 10 боевых частей на расстояние до 10 тысяч километров.

По оценкам экспертов, ракета может достичь любой точки на карте Соединённых Штатов не более, чем за полчаса. При этом испытание Китаем новейшей ракеты пришлось как раз на визит одного из видных деятелей Минобороны Китая в спорный островной район, находящийся в Южно-Китайском море. А через несколько дней после запуска данный район посетил и Эштон Картер - руководитель оборонного ведомства США.

Читайте также: Китай испытал секретный истребитель (ВИДЕО)

Глава Пентагона прибыл на авианосец ВМС США "Джон К.Стеннис”, несущий службу в водах Южно-Китайского моря. По данным издания, о запуске ракеты американцам удалось узнать благодаря средствам спутниковой разведки. Район запуска и траектория полёта ракеты не уточняются. Последний раз китайские военные испытали баллистическую ракету в декабре прошлого года, осуществив запуск со специальной железнодорожной платформы.

О работах Пекина в области создания баллистических ракет нового поколения стало известно после публикации американского доклада "О тенденциях развития в области безопасности и вооружённых сил", опубликованном в 2014 году. В документе американские военные выразили озабоченность в связи с обновлением вооружения и повышения уровня подготовки армии КНР.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: