Регистрация Войти
Вход на сайт

На Камчатке проснулся крупнейший вулкан в Евразии

7 апреля 2016 03:40
На Камчатке проснулся крупнейший вулкан в ЕвразииСамый высокий в Евразии действующий вулкан Ключевская Сопка на Камчатке готовится к извержению. Об этом сообщили в Камчатской группе наблюдения за вулканическими извержениями Института вулканологии и сейсмологии.

В ближайшее время ожидаются выбросы пепла на высоту от 6 до 8 км. Ученые отмечают, что шлейф выбросов может распространиться не только в зоне извержения, но и на побережье, и над морем.

В связи с этим в зоне вулкана продолжает действовать желтый код опасности для авиации, но специалисты не исключают, что будет введен более высокий «оранжевый» уровень.

Читайте также: КНДР угрожает превратить Сеул в пепел (ВИДЕО)

Ключевская сопка (Ключевской вулкан) - действующий стратовулкан на востоке Камчатки, высота - 4 тыс. 850 м. Он является одним из самых высоких активных вулканов в Евразии.

Ближайшие от Ключевского вулкана населенные пункты - поселки Ключи и Козыревск Усть-Камчатского района, расположенные примерно в 45 км от него. Последнее извержение Ключевского началось год назад. Тогда слой пепла накрыл райцентр Усть-Камчатск.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: