Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве за взятки будут судить милиционеров

2 февраля 2013 16:15

В Киеве за взятки будут судить милиционеровПрокуратура Подольского района Киева утвердила обвинительный акт в уголовном деле относительно двух милиционеров, попавшихся на мошенничестве.

Речь идет о начальнике территориального отдела милиции этого района в столице, а также его подчиненного милиционера. Правоохранителей задержали, когда они получали деньги в сумме 8 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Как установила прокуратура, в октябре прошедшего года правоохранители требовали, а затем получили 8 тысяч гривен от гражданки, пообещав не привлекать ее к ответственности за кражу, в которой она обвинялась. Прокуратура обнаружила, что правоохранители на момент требования денег уже приняли решение об отказе возбуждать уголовное дело. Под угрозами женщина согласилась заплатить сотрудникам милиции 8 тыс. грн за "решение" вопроса. 

23 ноября прошедшего года милиционеров задержали на рабочем месте представители прокуратуры и Департамента внутренней безопасности МВД. Правоохранители подозреваются в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. Обвиняемых отпустили под залог. 

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет, лишение права на определенные должности до 3 лет и конфискация имущества.

Телеграф

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: