Регистрация Войти
Вход на сайт

В Мексике взорвалось здание нефтегазовой компании. Есть жертвы (ВИДЕО)

В Мексике взорвалось здание нефтегазовой компании. Есть жертвы (ВИДЕО)Как сообщает ИТАР-ТАСС, в 54-этажном офисе государственной нефтегазовой компании Pemex произошел сильный взрыв. В результате сильного взрыва на трех нижних этажах небоскреба погибли 15 человек, более сотни пострадали. Высотка полностью обесточена.

К небоскребу подтягивается тяжелая техника, подвезены передвижные электрогенераторы.

Внутри пострадавшего от взрыва здания могут находиться около 30 человек. В момент взрыва в здании Pemex находились более 3500 человек. К счастью, больших жертв, видимо, удастся избежать. Взрыв произошел в обеденный перерыв, когда большинство сотрудников компании покинули здание. Президент Мексики Энрике Пенья Нието отдал распоряжение "продолжать спасательные работы до тех пор, пока не будет точно установлено, что в высотке не осталось людей", сообщает ИТАР-ТАСС.

Операцию внутри здания проводят спасатели бригады Topos ("Кроты"). Они действуют при поддержке армейских подразделений. В здании опасно работать: существует угроза его полного обрушения.

Официальные версии причин взрыва пока не называются. По одной из версий, произошла утечка газа, по другой — взрыв произошел в помещении электроподстанции.

Это не первое ЧП, которое случилось с мексиканской нефтегазовой компанией Pemex. В сентябре 2012 года на предприятии произошел взрыв газа. Десятки человек погибли или получили ранения. В момент взрыва на территории объекта находилось не менее 700 рабочих.

vesti.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: