Регистрация Войти
Вход на сайт

Сирийские повстанцы заявили об убийстве главаря "Хизбаллы"

21 декабря 2015 15:12
Сирийские повстанцы заявили об убийстве главаря "Хизбаллы""Свободная сирийская армия" заявила, что операция по уничтожению одного из лидеров боевиков "Хизбаллы" Самира Кунтара и его телохранителей была осуществлена бойцами этой оппозиционной повстанческой группировки.

В руководстве "Хизбаллы" заявляют, что речь идет о попытке со стороны ССА выгородить Израиль – "союзника сирийской оппозиции", ответственного за ликвидацию Кунтара.

Ранее ливанские и сирийские СМИ сообщали, что вечером в субботу, 19 декабря, два израильских самолета выпустили четыре ракеты по зданию в районе Джармана (к юго-востоку от Дамаска).

В результате воздушного удара здание было полностью разрушено, погибли не менее 9 человек – командиры и боевики "Хизбаллы" (некоторые СМИ утверждали, что среди погибших были и мирные граждане).

Читайте также: Сирия может признать независимость Абхазии

В числе убитых оказались: Самир Кунтар, руководивший действиями боевиков "Хизбаллы" на сирийской части Голанских высот, и полевой командир Фархан Шаалан. Официальный Иерусалим не комментирует эту информацию.

Руководство "Хизбаллы" официально подтвердило факт гибели Самира Кунтара. Эта информация подтверждена и его братом Басамом Кунтаром. "Хизбалла" возложила на Израиль ответственность за убийство Кунтара, Шаалана и других активистов данной организации.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: