Регистрация Войти
Вход на сайт

В Греции утонула лодка с беженцами

9 декабря 2015 12:14
В Греции утонула лодка с беженцамиПо крайней мере 11 человек погибли при крушении лодки с мигрантами у берегов греческого острова Фармакониси.Об этом сообщается в береговой охране Греции.

Как сообщили правоохранители, по меньшей мере, 11 человек погибли и еще 13 считаются в настоящее время пропавшими без вести. В то же время спасателям удалось вытащить из холодной воды 26 пассажиров.

Среди погибших оказались пять детей, четверо мужчин и две женщины. Их национальность определить пока не удалось. Напомним, в 2015 году в ЕС через Средиземное и Эгейское моря пытается попасть огромное количество мигрантов из Сирии, Афганистана, Ирака и других стран.

Читайте также: Лодка с полусотней мигрантов затонула у берегов Греции

Напомним, это уже не первый случай, когда у греческих островов мигранты идут ко дну в переполненных лодках. Так, береговая охрана Греции сообщает, что сирийские беженцы за огромные деньги покупают в Турции билеты на небольшие лодки и потом набившись под завязку отправляются в Европу. Зачастую, от огромного числа людей такие суда не выдерживают и переворачиваются во время качки недалеко от берега.
Источник: nahnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: