Регистрация Войти
Вход на сайт

«Украинские шерифы» завоевали приз знаменитого кинофестиваля

«Украинские шерифы» завоевали приз знаменитого кинофестиваляДокументальный фильм «Украинские шерифы» удостоился награды на Амстердамском кинофестивале документальных фильмов (IDFA). Кинокартина режиссера Романа Бондарчука стала лучшей на престижном кинофесте и вскоре будет представлена в Голландии.

По словам продюсера ленты Дарьи Аверченко, на IDFA была отправлена черновая версия картины. К счастью, жюри одобрило документальный фильм, а организаторы фестиваля предложили, чтобы премьерный показ состоялся в Нидерландах. Таким образом, все ждут мировой премьеры.

В свою очередь программный координатор фестиваля DocudaysUA Виктория Лещенко отметила, что работа украинских авторов заслужено победила на крупнейшем европейском фестивале документальных лент.

Читайте также: Украинский фильм "Племя" получил очередную награду

Отметим, что «Украинские шерифы» снимали совместно Украина, Латвия и Германия.
Источник: cultprostir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: