Регистрация Войти
Вход на сайт

Драка подушками в Вест-Поинте закончилась многочисленными травмами (ВИДЕО)

26 ноября 2015 15:30
Драка подушками в Вест-Поинте закончилась многочисленными травмами (ВИДЕО)Командование Вест-Пойнта, старейшей военной академии США, запретило традиционные подушечные бои среди учащихся первых курсов после того, как ежегодная забава стала причиной многочисленных травм, в том числе сотрясений и переломов.

Как пишет The Telegraph, курсанты-первогодки каждый год в августе, по окончании летнего подготовительного курса, устраивают подушечный бой, призванный пробудить в будущих офицерах чувство товарищества.

Однако в этом году что-то пошло не так, и подушечный бой, прошедший 20 августа, для 30 участников закончился в травмпункте. Не менее 24 человек получили сотрясение мозга, одному сломали нос и еще одному - скулу.

Многочисленные фото и видеозаписи побоища зафиксировали, как курсанты подкладывали тяжелые предметы (в том числе каски) в наволочки, чтобы увеличить убойную силу своего "оружия". При этом официальные представители армии утверждали, что причиной многих травм стали падения и удары локтями.

Проведенное расследование показало, что учащиеся старших курсов выпустили ситуацию из-под контроля и позволили игре перерасти в насилие. Первокурсники жаловались, что их били со спины и заставали врасплох.

Читайте также: Дружеская посиделка закончилась вилкой в глазу

Первоначально командование академии заявило, что не собирается запрещать традиционную забаву, и даже похвалило стойкость духа своих курсантов. Однако в среду, 25 ноября, стало известно, что это решение было пересмотрено - глава Вест-Пойнта генерал-лейтенант Роберт Кэслен сообщил, что подушечные бои будут запрещены.

"Хотя это изначально не было официально разрешенным мероприятием, теперь оно официально запрещено, и мы примем соответствующие меры, чтобы гарантировать, что все преподаватели, сотрудники, лидеры и кадетский корпус - все в Вест-Пойнте - знали, что мы этого не потерпим", - заявил глава академии.

Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: