Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи обнаружили в Арктике новые виды животных

9 ноября 2015 19:00
Исследователи обнаружили в Арктике новые виды животных Ученые в который раз представили человечеству доказательства о том, насколько разнообразен животный мир на планете. Специалисты в Арктической зоне смогли найти несколько новых представителей фауны.

На Северном полюсе полярникам удалось обнаружить уникальные виды животных, которые ранее не были изучены. Отмечается, что в ходе шестимесячных исследований были замечены гренландские киты. Ученые комментируют, что появление млекопитающих в Арктической зоне обусловлено изменением течений в Мировом океане. Специалисты зафиксировали, что за последнее время температура воды на Северном полюсе значительно увеличилась.

Читайте также: В зоне Чернобыльской АЭС появились редкие виды животных (ФОТО)

Отечественные ученые продолжают вести исследовательские работы на территории Арктической зоны и в ходе следующих экспедиций надеются на очередные фундаментальные открытия, которые позволят разгадать многие тайны животного мира и самой природы.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: