Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые подробности крушения рейса А321

3 ноября 2015 15:48
Новые подробности крушения рейса А321На месте крушения российского пассажирского самолета авиакомпании "Когалымавиа" найдены элементы, не относящиеся к конструкции воздушного судна. Об этом сообщил информированный источник в Каире.

В то же время официально информация о находке не подтверждается. Кроме того, источники The Wall Street Journal назвали высоту, на которой A321 начал разрушаться в воздухе.

Собеседник агентства заявил, что неопознанные элементы уже направлены на экспертизу. "Эксперты обнаружили в зоне катастрофы элементы, не относящиеся к конструкции самолета", - сказал источник. - Они направлены на экспертизу".

Эта информация не подтверждена и не опровергнута официально. Возможно, ясность в этот вопрос будет внесена в ближайшее время в связи с приездом на место трагедии главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Ранее информированный источник в Каире сообщил агентству "Интерфакс", что "моменту исчезновения лайнера с экранов радаров на записи предшествуют нехарактерные для штатного полета звуки".

Тем временем американское издание The Wall Street Journal, ссылаясь на два источника, знакомых с ходом расследования и собранными предварительными данными, сообщило примерную высоту, на которой российский самолет начал разрушаться в воздухе над Синайским полуостровом.

По данным газеты, в начале падения лайнера на высоте примерно 10 км​ он оставался практически целым. Собеседники WSJ утверждают, что крупные куски корпуса стали отделяться от самолета на высоте примерно 15 тысяч футов (4,5 км) или даже гораздо ниже.

Читайте также: В Санкт-Петербурге прошли опознание тела 9 погибших рейса А321

Опрошенные WSJ эксперты по авиационной безопасности считают, что причиной катастрофы мог стать разрыв фюзеляжа или серьезный отказ систем самолета. Собеседники издания согласились с тем, что воздушное судно не могло упасть из-за ошибки пилота или механических проблем.
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: