Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые зафиксировали на Солнце несколько мощных взрывов

2 ноября 2015 16:48
Ученые зафиксировали на Солнце несколько мощных взрывовАстрономы сообщают о произошедших сразу нескольких достаточно мощных вспышек на Солнце. Одна из замеченных вспышек длилась 36 минут, что достаточно много для подобного явления.

Сообщается, что на солнечном диске были обнаружены четыре группы пятен. Самая заметная и крупная группа росла и дробилась, после чего было зафиксировано первую вспышку класса M.

Читайте также: NASA: на Солнце прогремел мощный взрыв

Самая мощная из четырнадцати вспышек оказалась и самой продолжительной из всех. Ее заметили поздно вечером, ее продолжительность достигла целых 36 минут - очень большой показатель для длительности вспышки на Солнце, отмечают специалисты. Астрономы всех стран прогнозируют, что за этим последует ощутимое повышение солнечной активности. Также предупреждается грядущей магнитной буре, спровоцированной нестабильностью геомагнитного поля.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: