Тройной теракт в Чаде: погибли 38 человек

Как сообщили местные СМИ, две бомбы разорвались на территории лагеря, где размещаются беженцы. Еще один взрыв прогремел на территории расположенного рядом рынка.
На данный момент сообщается о 38 погибших и 52 раненых, все они госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Власти Чада склоняются к тому, что ответственность за тройной теракт лежит на боевиках группировки «Боко Харам». Несколько дней назад они уже заявили о себе, совершив в этом районе нападение на военных. Тогда были убиты 11 человек.
Известно, что группировка «Боко Харам», в марте этого года присягнувшая на верность «Исламскому государству», усилила свою активность в Камеруне, Нигере и Чаде. В марте 2015 года группировка присягнула на верность ИГИЛ.
Читайте также: Теракт в Пакистане: 9 человек погибли
Напомним, что два взрыва произошли в субботу утром в Анкаре перед началом митинга протеста против всплеска насилия из-за турецко-курдского конфликта на юго-востоке страны.
Источник: nahnews.org
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.