Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенсационное заявление NASA: на Марсе есть жидкая вода

28 сентября 2015 19:00
Сенсационное заявление NASA: на Марсе есть жидкая водаСегодня стало известно, что на Марсе есть жидкая вода. Сообщается, что открытие было сделано еще в 2011 году, но NASA заявило об этом лишь теперь. Сделать выводы о существовании на Марсе воды позволило исследование странных темных полос шириной до 4,8 метра на горных склонах планеты.

По информации исследователей, темные полосы – это подтек, образовавшиеся в теплое время года. При похолодании они уменьшаются вплоть до почти полного исчезновения.

Читайте также: NASA опубликовало сенсационное заявление - через 30 лет Земля может исчезнуть

Ранее ученым было известно о существовании на Марсе воды в виде льда. О наличии жидкой воды до сих пор говорили только в теории. Подтвердить теорию удалось с помощью спектрометра, установленного на станции Mars Reconnaissance Orbiter. Правда, о прямых доказательствах существования жидкой воды говорить пока рано. Равно как и о наличии на Красной планете жизни в виде микроорганизмов.
Источник: russian.rt.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: